Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Булочки «Персики»
08.08.13
0
3

Булочки «Персики»

/

Десерты, выпечка

Что может быть вкуснее сочного и сладкого персика? Наверное, ничего. Эти булочки только на вид как персики, но на вкус такие же сладкие, сочные и ароматные. Попробовав раз, полюбишь эти булочки «персики» навсегда.

Для приготовления булочек по этому рецепту возьмите:

350-400 г муки (+ 50 г для крема)
60 мл молока (+ 200 мл для крема)
15 г свежих дрожжей
75 г сливочного масла (+ 100 г для крема)
3 яйца (+ 1 яйцо и 1 желток для крема)
170 г сахара
1/2 ч. л. соли
250 г малинового варенья
60 мл малинового ликера
100 мл воды
50 мл лимончелло

Разведите в теплом молоке дрожжи. Добавьте пару ложек муки, немного сахара. Дайте опаре подняться. Поднявшуюся опару смешайте с яйцами, солью и 30 г сахара. Перемешайте. Просейте муку и замесите тесто. В почти готовое тесто добавьте мягкое масло и вымесите до гладкости. Готовое тесто покройте пленкой и оставьте на 1,5 часа для подъема.

Выложите готовое тесто на смазанную маслом поверхность, разделите его на кусочки по 20 г. Из каждого кусочка сформируйте шарик и положите их на противень. Через 10 минут каждый шарик немного расплющите ладонями. А когда тесто снова подойдет, расплющите шарики еще раз, но уже получше. Оставьте на 1,5 часа на противне, прикрыв полотенцем или пленкой. Выпекайте булочки до золотистого цвета в разогретой до 180°С духовке в течение 10-15 минут.

Для приготовления крема смешайте молоко с ликером и доведите до кипения. В миксере взбейте яйцо с 45 г сахара. Добавьте муку, снова хорошо взбейте. Влейте в яйца горячее молоко в три приема, не переставая взбивать крем. Поставьте крем на плиту и медленно уваривайте его, постоянно помешивая. Загустевший крем уберите с огня и накройте пленкой до полного остывания.

Взбейте сливочное масло с 45 г сахара до образования пышной массы. Добавьте сюда заварной крем и взбивайте до однородной массы.

Для приготовления пропитки смешайте вместе воду и варенье. Процедите через ситечко, чтобы убрать косточки. Добавьте сюда оставшийся сахар и поставьте на огонь до закипания. Варите еще 2-3 минуты, затем снимите с огня и добавьте малиновый ликер.

Теперь можно собирать булочки. Сделайте на дне каждой булочки крестообразный надрез и пальцами аккуратно вдавите тесто внутрь. Смажьте булочки сиропом (по 1 ч. л. для каждой) и дайте пропитаться. Также кисточкой немного смажьте булочку с верхней стороны. Пропитанные заготовки наполните кремом и соедините вместе. Обмакните персики в сахар.

Теперь готовые персики можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх