Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Цветная река Каньо-Кристалес
08.08.13
0
0

Цветная река Каньо-Кристалес

/

Путешествия

В Колумбии возле города Серраниа де-ла-Макарена протекает необычная река, которая завораживает своей красотой. Это река Каньо-Кристалес.

Известной стала во всем мире эта река благодаря тому, что в ее водах можно увидеть великое множество разнообразных цветов. Местные жители и туристы назвали эту реку той, которая течет в рай. Также ее называют самой прекрасной рекой в мире и рекой пяти цветов.

Да только увидеть невообразимую красоту можно не всегда. Во время сезона дождей уровень воды в реке сильно поднимается. Через мутную воду до дна не пробивается солнечный свет, который так необходим водорослям. В сезон засухи в реке слишком мало воды, поэтому водоросли снова не могут показать себя во всей красе. Итак, остается лишь небольшой промежуток времени, когда можно наблюдать буйство красок сквозь кристально-прозрачную воду. Под водой начинают цвести различные водоросли и мох, поэтому река насыщается самыми разнообразными оттенками голубого, зеленого, желтого, черного и красного. А еще есть много их оттенков, которые покрывают все дно реки.

Раньше река была закрыта для туристов, так как власти хотели хоть как-то закрыть это чудо от неконтролируемого движения. Но все же в 2009 году Каньо-Кристалес стала доступной для всех желающих ее посетить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх