Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Туннель любви
20.04.12
0
0

Туннель любви

/

Путешествия

В маленьком городке Клевань в Ровненской области, находится одно из самых красивых и романтических мест Украины – Туннель любви.

Когда приходит весна, и деревья покрываются листвой, около старого километрового отрезка железнодорожных путей из нежно-зеленых крон рядышком растущих деревьев образуется туннель.

Этот удивительный арочный коридор появился над железнодорожными путями совершенно естественным образом: поблагодарить за это чудо нужно местные власти Клевани. В какой-то момент они просто-напросто махнули рукой на подрезку разросшихся ветвей деревьев. Спустя некоторое время густые кроны плотно переплелись, и получился вот такой импровизированный грот – пергола.

Почему же зеленый туннель получил такое необычное название? Оказывается, он уже давно стал излюбленным местом для встреч и прогулок влюбленных парочек. Среди парочек существует даже традиция, что загаданное под зелеными сводами деревьев и скрепленное поцелуем желание обязательно сбудется. А уж у молодоженов посещение «Туннеля любви» — это и вовсе обязательная программа. Некоторые пары даже садят здесь цветы – прекрасный символ любви.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх