Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно стричь ребенку ногти
08.08.13
0
0

Как правильно стричь ребенку ногти

/

Малыши

Пальчики малыша такие крошечные, но и на них уже растут ноготки. Если не стричь их, то малыш может пораниться. А вот как стричь ребенку ногти?

Чтобы подстричь ребенку ногти, вам понадобятся некоторые инструменты - детские ножнички с закругленными краями (их можно купить в любой аптеке), мелкая пилочка.

Стригут малышу ногти на руках раз в 2-3 дня. Лучше всего делать это после завтрака, когда кроха отдохнул и наелся. Тогда малыш легко позволит вам потеребить его ручки. Никогда не стригите ногти насильно, так как ребенок будет бояться ножниц. Во время подстригания ногтей развлекайте малыша. А еще можно попросить папу отвлечь внимание крохи.

Состригайте ногти на руках ребенка полукругом, чтобы нигде не было острых уголков. А вот на ногах отстригайте ногти ровно, чтобы в будущем не было такого явления, как врастание ногтей. После состригания ногтей их надо аккуратно подпилить мелкой пилочкой. На ногтях не должно быть мелких уголков, иначе малыш поцарапается.

После состригания ногтей помойте малышу ножки и ручки теплой водой с мылом. Это делают для того, чтобы ребенок не проглотил остающиеся кусочки ногтей, которые могут остаться на коже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх