Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли детям сладкое?
08.08.13
0
0

Можно ли детям сладкое?

/

Малыши

Сладкое - это самый первый «наркотик» в жизни любого ребенка. Попробовав сладкое хоть раз, ни один человек уже не может навсегда отказаться от него. Но можно ли ребенку сладкое и в каком количестве?

Любовь к сладкому не воспитывается родителями, а заложена генетически. Даже мамино молоко и то уже сладкое, так как в нем есть лактоза - молочный сахар. А так как молоко сладковатое, то и является вкусным для ребенка. Даже находящийся на искусственном вскармливании ребенок тоже получает лактозу, так как она входит в состав смесей.

После введения новых продуктов в рацион ребенка количество источников углеводов расширяется: каши, фруктовые и овощные соки, пюре. Они полностью удовлетворяют потребность организма малыша в углеводах. Но вот здесь мамы задаются вопросом: а можно ли и нужно ли добавлять в эти блюда сахар?

Врачи рекомендуют не подслащать прикорм, так как это может привести к развитию неправильных вкусов у ребенка и перееданию.

Большинство диетологов говорят, что сахар является вредным. Но даже несмотря на это он также требуется организму. Например, годовалому ребенку в сутки нужно 40 г сахара. Но этот сахар всегда можно получить из фруктов, молока, хлеба, соков, сухофруктов. И те же эксперты все же советуют не давать ребенку различные кондитерские изделия до достижения трехлетнего возраста.

А до этого времени вполне можно радовать малыша различными вкусностями, например, песочным печеньем без жирного крема. Это и хороший источник энергии, и не такое вредное, как конфеты. А какое детство без сладкого? Но только не забывайте брать рецепты, в основе которых лежат не шоколад и сгущенка, а сухофрукты и ягоды.

Еще попробуйте выражать любовь к ребенку не при помощи сладостей, а действий. Возьмите ребенка на руки, поиграйте с ним, сходите на прогулку, в зоопарк. Так малыш будет получать удовольствие от общения с вами и пользу от правильного физического развития.

Помните, что во всем должна быть золотая середина. Поэтому сладкое не надо полностью исключать из рациона вашего ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх