09.08.13
0
0

Как наносить декоративную штукатурку своими руками

/

Интерьер

Это видео будет полезным для всех тех, кто а) планирует ремонт; б) планирует сделать своими руками; в) решил не оклеить стены обоями, а покрыть декоративной штукатурной.

В предложенном видео рассмотрено два способа нанесения декоративной штукатурки, когда добиваются двух различных фактур: «Марсиниада» и «Кораллы».
В видео очень подробно рассказано и показано, как сделать фактурное покрытие. Фактура «Марсиниада» навевает мысли о далеких и неизведанных пейзажах, да вот только делать ее довольно сложно. Не из-за самих работ, а по той причине, что придется долго ждать. Для этой фактуры придется использовать прочную смятую полиэтиленовую пленку, которую оставляют на стене на 12 часов.
С фактурой «Кораллы» все намного проще и веселее. Сразу после нанесения штукатурки шпатель прикладывают к поверхности и убирают его. Шпатель оставит небольшие отметины, которые в итоге становятся похожи на веточки кораллов.
Вообще полезное видео, так как можно очень много почерпнуть для себя. Вроде бы ничего сложного нет, поэтому стоит попробовать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх