Что приготовить ребенку на день рождения?
09.08.13
0
0

Что приготовить ребенку на день рождения?

/

Дошкольники

Каждая мама думает, что приготовить ребенку на день рождения? Надо ведь отпраздновать этот день так, чтобы дом остался целым, а гости довольными вашими угощениями. Да и друзей вашего ребенка надо накормить вкусным и полезным.

Для начала давайте подумаем, сколько человек будет на дне рождения вашего ребенка. Это ведь праздник не только для малыша, но и вас самих. И вы не должны падать в конце вечера с ног после уборки всей квартиры и перемывания горы посуды. Критически взгляните на вашу жилплощадь и подумайте, сколько места вы можете отвести для гостей. А в подготовке меню не помешает спросить у родителей других гостей, что бы их дети предпочли видеть на праздничном столе. Это очень важно знать, вдруг у кого-то есть аллергия?
А теперь поближе к составлению меню. Дети пьют очень много жидкости. Все дети любят смешивать соки с сиропами, чаем. Для коктейлей нужно приготовить трубочки, вишенки, зонтики. А вот едят дети на праздниках мало. И часто не то, что едят взрослые. Для детей можно приготовить кулинарный шедевр из самых обычных продуктов. Например, нарежьте овощи и фрукты и выложите их красиво на блюде. Также многие дети любят сыр. Многим детям по душе картофельное пюре, особенно, если его необычно подать. Например, положите на тарелку картофель и украсьте его овощами и сухариками из белого хлеба. Еще малышам могут понравиться красивые и вкусные бутербродики. Лучше всего, если бутербродики небольшие, как канапе. А салаты вряд ли вызовут у детей интерес.
О торте вообще нельзя забывать. На нем обязательно должны быть свечи, чтобы именинник мог их задуть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх