Что мешает вашей диете?
09.08.13
0
0

Что мешает вашей диете?

/

Диеты и фитнес

Оказывается, иногда можно нарушить диету не из-за слабой силы воли, а благодаря некоторым продуктам, которые усиливают чувство голода и вынуждают есть больше.

Эти продукты можно назвать врагами диет. Некоторые и так исключаются из рациона во время похудения, а вот другие продолжают мучить худеющих.

1. Супы на мясном бульоне можно назвать обманчивыми, поскольку при их попадании в организме вырабатывается больше желудочного сока, чем надо. В результате уже через полчаса человеку захочется второе блюдо, а потом и десерт. Лучше заменить такие супы супами грибными и овощными.

2. Маринованные продукты (грибы, огурцы, помидоры и прочие вкусности) не могут утолить голода. Наоборот, содержащаяся в маринаде уксусная кислота вызывает повышение уровня желудочного сока. Зато салаты из свежих продуктов станут отличной заменой таких блюд.

3. Острые блюда также не способствуют похудению. Они согревают организм изнутри и усиливают чувство голода. Похудению этот процесс никак не поможет. Любителям острых блюд можно попробовать заменить их салатами с приправами (базиликом, укропом, кинзой).

4. Кислые фрукты и ягоды не могут вызвать чувство насыщения. Многие сорта яблока, например, не стоит включать в диету (даже яблочную), иначе придется терпеть голод постоянно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх