Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Польза сливы
12.08.13
0
0

Польза сливы

/

Здоровье

С августа по сентябрь начинают созревать сливы, поэтому этим временем надо воспользоваться не только, чтобы поесть эти плоды, но еще и оздоровиться. А вы знаете, в чем польза сливы?

Слива - это диетический продукт. В 100 г слив содержится всего 30-40 калорий. На калорийность слив влияет сорт. В шкурке и мякоти слив содержатся пектины и клетчатка. Благодаря этим веществам происходит регуляция пищеварения. Если вы страдаете от запоров, вам обязательно нужно есть сливу, ведь она обладает природным слабительным дейтерием.
Слива полезна для сердечников, так как в ней много магния и калия. Во время «сливового» сезона постоянно ешьте эти плоды, чтобы почистить сосуды от холестериновых бляшек.
Кроме того, слива богата витаминами группы Р. При термической обработке витамин сохраняется, поэтому соки, компоты, варенье из слив не менее полезны, чем свежие плоды.
В составе плодов и листьев слив есть такое вещество как кумарин. Он помогает при тромбофлебите - расширяет кровеносные сосуды и предотвращает образование тромбов.
В черносливе (вяленой сливе) сохраняются все полезные вещества и витамины. Поэтому есть чернослив рекомендуется как можно чаще в то время, когда сезон слив давно закончился.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх