Как подобрать для ребенка искусственную смесь?
13.08.13
0
0

Как подобрать для ребенка искусственную смесь?

/

Малыши

Для питания новорожденного самым лучшим выбором будет мамино молоко. Но в некоторых случаях приходится переходить на кормление смесью. Как же выбрать искусственную смесь для малыша?

Прежде чем вы точно поймете, что ребенку нравится выбранный вами вид питания, может пройти много времени. Будьте осторожны при введении новой смеси, так как нужно понять, нравится ли она ребенку, нет ли на нее аллергии, как реагирует на продукт желудок малыша.
При кормлении ребенка очень важно соблюдать график. Нарушать его или же иметь свободный график можно лишь тогда, когда ребенок кроме смеси получает также мамино молоко или же смесь у вас всегда под рукой. Если же ребенок полностью на искусственном вскармливании, тогда обязательно приучите его к графику. А так как в среднем на усвоение пищи у малыша сейчас уходит 3 часа, то и кормить его надо не раньше окончания этого времени.
О выборе любой молочной смеси для ребенка следует поговорить с педиатром. Подбирайте для малыша смесь согласно его возрасту и потребностям. Без причины менять привычную для ребенка смесь ни в коем случае нельзя. Кроха уже привык к этой смеси, а новая может не прийтись по душе или же вызовет несварение желудка, аллергию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх