Домашнее детское питание: как приготовить пюре?
14.08.13
0
0

Домашнее детское питание: как приготовить пюре?

/

Малыши

Детское питание вовсе не нужно обязательно покупать в магазинах. Пюре для ребенка всегда можно приготовить дома. К тому же сам процесс намного проще, чем вам кажется. Да и на порядок дешевле, чем покупать что-то.

Можете подумать, что для приготовления детского пюре потребуется кухонный комбайн, но и он необязателен. Можно обойтись простым блендером, который также измельчит продукты до состояния пюре. Также вам понадобятся пароварка или же микроволновка.
Начать приготовление домашнего детского питания можно с таких продуктов, как зеленая фасоль, морковь, картофель. Изначально все готовят, затем измельчают. Из фруктов можно готовить груши, персики и сливы. А вот бананы и авокадо так вообще измельчают сырыми. Только перед приготовлением пюре обязательно хорошо помойте продукты и удалите все семена и косточки.
Каждый раз готовить что-то свежее вовсе не нужно. Достаточно лишь приготовить пюре, затем разбить его на мелкие порции и заморозить их. Как вариант можно использовать форму для льда. Для заморозки можно приготовить различные виды пюре: яблоко и банан, курица и яблоко. Хранится детское питание в морозильной камере до 3 месяцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх