Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Посуда из бамбука
14.08.13
0
0

Посуда из бамбука

/

Эко-стиль

Американская компания Bamboo Studio начала производство посуды, которая абсолютно безопасна для окружающей среды. Она быстро разлагается и совершенно не вредит природе при ее производстве. Это посуда из бамбука.

Бамбук растет невероятно быстро, при этом он поглощает больше углекислого газа и производит кислорода на 35% больше, чем деревья, растущие на этой же территории. Также бамбук не нужно удобрять, что сводит к минимуму эрозию почвы. Выращивание бамбука приравнивают к одному из главных методов борьбы с глобальным потеплением, к тому же он пригоден в пищу как животным, так и людям. А использовать бамбук можно и в строительстве, и для мебели, производства текстиля и предметов домашнего обихода, а точнее, для посуды.

Американская компания Bamboo Studio занялась безотходным производством, для чего используют различные части растения. Посуда компании отличается своей долговечностью и износостойкостью. Например, на молодых побегах бамбука есть защитная чешуя, которая по мере созревания растения ему становится ненужной. Из этих чешуек и сделана посуда. Чешую собирают, тщательно очищают и проваривают, а затем выкладывают для придания нужной формы. Затем материал обрабатывают под давлением, и ваша посуда уже готова. Это процесс для получения одноразовой посуды.

А вот формированная посуда многоразового использования изготавливается из перемолотых волокон бамбука. Мыть ее можно как руками, так и в посудомоечной машине. Одно но: эта посуда не подходит для микроволновой печи.

Из стеблей бамбука производят разделочные доски и столовые приборы. По виду напоминает древесину, хотя таковым на самом деле бамбук не является.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх