Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Чай из шиповника от различных болезней
16.08.13
0
0

Чай из шиповника от различных болезней

/

Здоровье

Ягоды шиповника считаются одним из самых прекрасных средств для оздоровления организма. К тому же в шиповнике невероятно много различных витаминов, поэтому домашние напитки из него показаны при гриппе, бронхите и простуде.

Кисель из шиповника. Для омоложения и очищения организма рекомендуется приготовить кисель из шиповника. Промойте ягоды под проточной водой (вам понадобятся 100 г сухих или же 50 г свежих), залейте 2 стаканами воды и поставьте вариться на 30 минут на среднем огне. Отвар процедите, оставшиеся плоды разомните в кашицу. Снова залейте плоды чистой водой, доведите до кипения, но не кипятите. Процедите эту смесь через ситечко и влейте к первому отвару. Добавьте сахар по вкусу, вскипятите и добавьте 2 ложки картофельного крахмала, разбавленного водой. Чтобы усилить лечебные свойства киселя, в него можно добавить цедру цитрусовых или же лепестки роз.

Чай из шиповника от бронхита, простуды и гриппа. Смешайте ягоды шиповника и высушенные листья крапивы (2:1). Залейте кипятком и дайте настояться 10 минут. Пейте 3 раза в день перед едой.

Отвар из шиповника при авитаминозе. Отвар шиповника смешивают с морковным соком в пропорции 1:1 и пьют этот напиток при авитаминозе.

Чай из лепестков шиповника. Для приготовления чая можно использовать не только сами плоды, но и лепестки цветов шиповника. Их высушивают, а потом заваривают как обычный чай (1 ч. л. на 1 ст. воды). Пьют этот чай для общего укрепления организма.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9978 сек.

Вверх