Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как снять отечность ног
16.08.13
0
0

Как снять отечность ног

/

Здоровье

С проблемой отечности ног сталкиваются многие. Как бы вам этого не хотелось, но лишняя жидкость в организме не выводится почками, а устремляется в ноги, что приводит к отекам. А как снять отечность ног? Есть для этого народные средства.

После 7 вечера старайтесь пить как можно меньше жидкости. А затем, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, пейте мочегонные чаи. Например, хорошим выбором будет чай из коры и ягод черной бузины. А если у вас на ногах еще и варикозные узлы, то перед сном прикладывайте к ним распаренные листья бузины.

Настой из ели обыкновенной также пьют перед сном, чтобы снять отечность ног. Залейте 1 ст. кипятка 1 ч. л. еловых шишек и дайте настояться 30 минут. Процедите и пейте перед сном.

Отвар из березовых почек, спорыша и полевого плюща - еще одно прекрасное средство от отечности ног. 2-4 ч. л. каждого из ингредиентов смешайте. Возьмите 1 ч. л. смеси и залейте стаканом кипятка. Поставьте на водяную баню на 20 минут, затем снимите с плиты и настаивайте еще 30 минут. Напиток процедите и пейте по 1 ст. л. 3 раза в день после еды. Пить можно напиток 3 дня, после чего 1 день надо сделать перерыв. Отвар можно хранить 3 дня на нижней полке холодильника.

Астрагал поможет не только избавиться от сильных отеков, но и укрепить сердце. 10 г астрагала заливают 1 ст. кипятка. Дайте настояться 30 минут, затем процедите и принимайте по 3-4 ст. л. 3 раза в день в течение 2 недель. Один полный курс составляет 2-6 месяцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх