Если ребенок идет в новую школу
16.08.13
0
0

Если ребенок идет в новую школу

/

Школьники

Так получилось, что с началом учебного года ребенку придется идти в новую школу. Так что давайте весело готовиться к новой школе и новым проблемам.

Для начала вам надо познакомиться с классным руководителем и рассказать ему о вашем ребенке ровно столько, сколько нужно знать. Не надо ругать вашу бывшую школу, даже если пришлось уйти оттуда не с самыми лучшими чувствами.
Когда ребенку предстоит отправиться в первый раз в новую школу, уделите как можно больше внимания его внешнему виду. Сами знаете, что встречают по одежке. Так что внешне ваш ребенок должен выглядеть безукоризненно. Его ведь будут все рассматривать и оценивать.
Не помешает проверить содержимое портфеля ребенка. Он не должен забыть что-то дома в первый же день. Любая ошибка может стать поводом для насмешек и издевательств.
Ребенку же объясните, что дети в новом классе живут по своим порядкам и правилами. Чтобы нормально влиться в коллектив, ребенок должен сначала понять их и принять. Конфликты в школе также недопустимы. Расскажите, что придется где-то уступить другим, возможно, немного поменять себя. Но, как говорят психологи, самый лучший способ влиться в новый коллектив - это оставаться самим собой и быть доброжелательным. Для детей новички являются своего рода эмигрантами, пришельцами. Но уже через некоторое время такой повышенный интерес к новенькому проходит и он непременно перерастает в дружбу.
Не сомневайтесь, что ребенок обязательно привыкнет и к новой школе, и к новому классу. И у него появятся новые друзья.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх