Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Для чего нужен деловой сленг?
16.08.13
0
0

Для чего нужен деловой сленг?

/

Деловое общение

Сленг в современном мире используют буквально везде и все. У школьников и студентов свой сленг, дети на улице говорят уже по-другому. Вот и взрослые люди тоже используют сленг, но уже в деловом окружении. А вообще нужен ли он?

Деловой сленг, как ни странно, нужен. Если бы не он, тогда в речи не появлялось бы новых слов. А язык, как известно, всегда развивается и пополняется. Происходит это за счет использования иностранных слов, так чаще всего бывает. Например, сегодня никого не удивишь словом PR, тогда как о public relations не слышали еще лет 10 назад. Но больше всего сленговых слов появляется благодаря средствам массовой информации. Особенно в этом случае прогрессируют телевидение и интернет.

Деловой сленг очень универсален, так как в каждой сфере есть свои словечки. И это помогает не просто сделать речь более эмоциональной, но порой и краткой. В некоторых случаях намного легче сказать всего два-три слова, чем описать все то же, но длинным предложением. А дело лишь в том, что в русском нет аналога пришедшим с английского словам. Есть лишь описательный перевод, который не всегда удачен. Легче уж запомнить значение сленговых слов и ими пользоваться.

Если вам нужно скрыть что-то от посторонних ушей, вам снова понадобится сленг. Всего несколько американизмов, и из вашего предложения невозможно понять суть. Но помните, что это не совсем уж вежливо по отношению к другим собеседникам.

А еще сленг позволяет определить, в какой сфере человек работает или чем занимался. Стоит только рот открыть, и все уже знают о роде вашей деятельности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх