Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Целебные специи
19.08.13
0
0

Целебные специи

/

Здоровье

Специи по праву занимают достойное место на каждой кухне, да только их использовать можно не только для приготовления блюд. Многие специи обладают лекарственным эффектом.

Имбирь поможет от тошноты. Также он хорошо тонизирует и стимулирует. Сок имбиря с медом является отличным средством против кашля. Добавляйте имбирь в мясо, выпечку, чай и рыбные блюда.
Корица снижает уровень сахара в крови и помогает стабилизировать давление. Более того, корица борется с неприятным запахом изо рта и обладает антибактериальным эффектом. Также аромат корицы хорошо поднимает настроение и незаменим в борьбе с депрессией.
Черный перец ускоряет кровоток и увеличивает активность энзимов, что только способствует улучшению пищеварения и усвояемости полезных веществ из пищи. Кроме того, черный перец обладает несильным болеутоляющим средством.
Красный перец содержит в себе вещества, которые повреждают раковые клетки. Этот эффект объясняется тем, что в перце содержится капсаицин. Также перец поможет вам очистить организм от токсинов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх