Самые полезные каши
19.08.13
0
1

Самые полезные каши

/

Здоровье

Каши должны занимать особое место в рационе каждого человека. Мало того, что они вкусные и питательные. Они еще и очень полезные. А вы знаете, какие из каш будут самыми-самыми?

На первом месте можно с уверенность поставить гречневую кашу. Она полезна для нормализации работы поджелудочной железы и печени за счет того, что в ней много железа. Самой полезной будет запаренная в кипятке каша, так как в ней сохраняются все полезные свойства. А вот этого же не скажешь о вареной каше.
Рис ни в чем не уступает гречке. Самым полезным считается коричневый рис, который даже помогает преодолеть интоксикацию организма после отравления химическими соединениями. Также рисовая каша является прекрасным продуктом для профилактики онкологических заболеваний. Осторожно следует употреблять рис людям, страдающим от запоров.
Овсяная каша богата жирами и растительными белками. Более того, в ней содержатся различные микроэлементы, которые нужны ребенку для нормального роста и развития (фосфор, кальций, железо, натрий и витамины). Именно поэтому овсяная каша считается одним из самых лучших первых прикормов для детей. Также она стабилизирует работу пищеварительной системы.
Пшенная каша укрепляет ткани организма за счет высокого содержания в ней кремния, меди, железа, фтора. Медь нужна для поддержания эластичности тканей, фтор - для нормального формирования зубов, железо - для кровообращения.
В перловой каше, которой многие пренебрегают, больше всего фтора среди всех остальных каш. Фтор нужен для увеличения скорости и силы мышечных сокращений. Очень полезна перловая каша для работников физического труда и спортсменов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх