Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Домашний фалафель: рецепт приготовления
19.08.13
0
1

Домашний фалафель: рецепт приготовления

/

Салаты, закуски

В арабских странах и Израиле давно стали известными ароматные шарики из нута. Продают фалафель и в кафе, и прямо на улице. Едят его в пите и поливают соусами. При этом готовится фалафель очень просто. Нужен только мощный блендер.

Для приготовления фалафеля по этому рецепту возьмите:

250 г нута
100 г репчатого лука
1/2 ч. л. соли
50 г булгура
30 г кориандра (кинзы)
3 зубчика чеснока
1/2 ч. л. зиры (кумина)
1/2 ч. л. молотого чили
3 г разрыхлителя для теста
100 г муки
800 мл масла для фритюра

Предварительно замочите нут на 8-10 часов. Переложите нут в брендер вместе с очищенным и нарезанным луком, добавьте немного воды (до 100 мл) и измельчите все до однородной консистенции. Посолите полученную массу.

Добавьте булгур, нарезанную кинзу и чеснок. Хорошо перемешайте и дайте смеси постоять, чтобы булгур смягчился.

Положите в смесь растертую зиру, чили и разрыхлитель для теста. Также для цвета можно добавить карри или куркуму. Тщательно перемешайте и добавьте немного муки. В итоге у вас получится тесто, из которого без труда можно формировать шарики.

Разогрейте масло для фритюра в глубокой сковороде. Посыпьте рабочую поверхность мукой. Зачерпывайте тесто чайной ложкой, формируйте шарик и обваляйте его в муке. Обжаривайте шарики в хорошо прогретом масле в течение 2 минут. Готовый фалафель должен приобрести золотисто-коричневый цвет. Выложите фалафель на бумажное полотенце, чтобы с него стек лишний жир. Подавайте горячим.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх