Самостоятельные «заплывы» в ванной: когда начинать?
19.08.13
0
0

Самостоятельные «заплывы» в ванной: когда начинать?

/

Дошкольники

Ваш ребенок может с большим удовольствием плескаться в теплой ванной и подолгу там проводить время? Это просто прекрасно! Но вы ведь не можете часами сидеть с ребенком в ванной и потакать его занятиям. Значит, надо учить ребенка быть самостоятельным.

Педиатры рекомендуют учить ребенка плавать в возрасте 4-5 лет. В этот период малыш уже полностью сформирован как личность, поэтому сам может отвечать за свои действия и поступки. А в случае беды и сам позовет маму на помощь.
Чтобы ребенок не скучал в ванной во время вашего отсутствия, ведь он привык, что вы его развлекаете, подберите для малыша различные игрушки. Это могут быть резиновые уточки для купания в ванной, рыбки, кораблики. Также от скуки спасают мыльные пузыри. Еще одна прекрасная игрушка для ребенка в ванной - это смывающиеся фломастеры. Но обязательно объясните ребенку назначение этих игрушек, чтобы он знал, где и как ими можно пользоваться.
Помните о правилах безопасности. Пока ребенок купается сам, не разрешайте ему закрывать двери на замок. Также не разрешайте ребенку набирать полную ванную, так как для него будет слишком много воды. Следите, чтобы вода была нормальной температуры. От слишком горячей воды у малыша может закружиться голова. И всякий раз, когда ребенку нужно выйти из ванной, пускай он зовет вас. Есть вероятность, что малыш поскользнется и ударится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх