Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как чистить ребенку носик и ушки?
20.08.13
0
0

Как чистить ребенку носик и ушки?

/

Малыши

Обычно организм малыша обладает хорошей саморегулирующей системой, поэтому вмешиваться во все не нужно. Но иногда возникает необходимость чистить ребенку носик и ушки. Как это делать, чтобы не травмировать малыша?

В возрасте 2,5 месяцев у некоторых детей появляется физиологический насморк, и это нормально. Если у ребенка в это время нет никаких других симптомов, то лечить насморк не надо. Но иногда на стенках носика образуются затвердевшие корочки, которые затрудняют дыхание малыша. Вот тогда и надо чистить нос ребенку.

Для этой цели в аптеке можно найти массу средств, но использовать их можно не более 4 дней. А уж тем более нельзя их использовать без рекомендации врача. Но на замену этим средствам приходит простой солевой раствор. Пищевую морскую или поваренную соль разводят в кипяченой воде в пропорции 1:30 и закапывают по 2-3 капельки в каждую ноздрю. Положите ребенка на животик после закапывания к себе на колени и дайте ему полежать так несколько минут. Из носика скоро вытечет жидкость, а вместе с ней и корочки.

Уши ребенка также нужно чистить. Но не каждый день. Это ошибка в уходе за ребенком. Достаточно чистить уши раз в неделю ватной палочкой. Чистите только наружную часть уха, глубоко проникать не надо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх