Скоро в школу: подготовка руки к письму
20.08.13
0
0

Скоро в школу: подготовка руки к письму

/

Дошкольники

Это потом ваш малыш научится писать длинющие конспекты под диктовку, параллельно списывая домашнее задание по другому предмету, а пока что письмо будет даваться ребенку очень непросто. Заботливая мама должна заняться соответственной подготовкой чада.

От того, как быстро ребенок овладеет техникой письма, зависит его успеваемость в начальной школе. Поэтому перед походом в 1-й класс уделяем внимание следующим упражнениям, которые помогут подготовить детскую ручку к письму.

1. Пальчиковая гимнастика. Существует множество занимательных игр для детских пальчиков. Они помогут подготовить руку малыша к письму.

2. Лепка. Да-да, именно лепка способствует развитию мелкой моторики, а также развивает усидчивость, которой порой так не хватает маленьким ученикам. Лепить, кстати, можно не только из пластилина, но и из глины.

3. Рисование. Во время рисования можно отточить умение правильно держать пишущий предмет. Пусть ребенок создает свои ранние шедевры не только карандашом, но и красками, мелками. Эти занятия также укрепляют кисть руки.

4. Оригами. Создание необыкновенных поделок из бумаги помогает развитию точных движений. Этот полезный навык пригодится малышу, когда ему будет нужно точно скопировать букву или цифру, не вылезая за границы клеточки или строки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх