Как помыть хрустальную люстру
21.08.13
0
0

Как помыть хрустальную люстру

/

Домоводство

Подвески хрустальной люстры очень красивые. Да только на них собирается невероятно много пыли, а доходят руки до того, чтобы помыть люстру довольно редко. Надо ведь сначала снять люстру, потом все помыть, высушить и повесить снова. А это долго.

Есть очень простой способ помыть хрустальную люстру, не снимая ее с потолка. Для этого вам понадобится пульверизатор, вода, тряпочка и зонтик. Раскройте зонт и держите его куполом вниз под люстрой. Если зонт с ручкой в форме крюка, тогда его вообще можно повесить за люстру, чем еще больше облегчите себе работу.
Выставьте пульверизатор на режим струи и опрыскивайте люстру. Струя воды будет сбивать всю пыль и стекать в купол раскрытого зонта. Затем детали люстры остается обтереть мягкой тряпочкой, на чем мытье полностью завершено.
Так как во время протирания люстры надо быть предельно аккуратным с подвесками, рекомендуется поставить на пол таз с водой. При любом неаккуратном движении подвески люстры могут упасть и разбиться. Но так как они попадут в воду, то с ними ничего не случится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх