Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Самые необычные напитки в мире
22.08.13
0
0

Самые необычные напитки в мире

/

Жизнь

В мире есть столько необычных напитков, и многие из них вы никогда не попробуйте. Этот список самых необычных напитков в мире предоставляется для всех, кто хочет хотя бы попытаться представить их вкус.

Karlsson`s Vodka - картофельная водка из Швеции. Автором картофельной водки стал Борье Карлссон, который по совместительству еще и один из соавторов водки Абсолют. Готовят водку только из шведского картофеля, учитывают год урожая, сорт, размер, местность произрастания и климатические условия. Цена: 40 долларов или около того.

Bilk - пиво с молоком из Японии. В 2006 году сотрудник небольшого магазинчика решил договориться с пивоварней Abashiri Beer о выпуске нового пива на молоке, так сказать, чтобы продукт не пропадал зря. Надои-то были небывалые. Эта пивоварня и так уже известна пивом красного, зеленого и голубого цветов. Пиво было принято на ура. Отличается нежным вкусом. Цена: 3,12 доллара.

Новозеландское еловое пиво. Раньше пиво на лапнике с сахаром и патокой активно варили в Шотландии, Скандинавии и Северной Америке. А теперь только одна пивоварня в Новой Зеландии может похвастаться, что варит пиво по рецептам 1773 года. У напитка характерный еловый аромат и чайный привкус из-за присутствия компонентов чайного дерева. Пивовары старались, но пиво не приняли массы. О нем сказали, что пиво похоже на смесь зубной пасты, спитого чая и имеет привкус болотной сырости. Цена: 5,8 долларов.

Рисовое вино с мышами из Кореи. Производители верят, что это вино обладает чудодейственными свойствами из-за мышей. При чем мыши нужны не любые, а особые. Для приготовления вина берут новорожденных трехдневных мышат, которые еще не покрылись шерстью. Кстати, по этому же принципу готовят еще и вино с кобрами и ящерицами. Цена на напиток варьируется от региона производства и качества производимой продукции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх