Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Шоколадный бант для украшения торта
22.08.13
0
0

Шоколадный бант для украшения торта

/

Домоводство

Банты всегда являлись самым лучшим украшением для любого подарка. А попробуйте украсить торт бантом, да не простым, а шоколадным.

Изготовление такого банта требует кулинарного мастерства. Но на самом деле все не так уж сложно, как вы думаете. Немного потренируйтесь, и у вас будут получаться вот такие же банты из шоколада.

Вам понадобятся такие инструменты и продукты:

- плитка черного шоколада;
- плитка белого шоколада;
- пергамент;
- ножницы;
- линейка.

Из пергаментной бумаги нарежьте полосы нужной вам длины и ширины. Запомните, что чем меньшей будет петля банта, тем лучше она будет держать форму. Количество полос зависит от размера самого банта, который вы хотите сделать. В представленном варианте банта 7 больших полос шириной 3 см и 8 малых полос шириной 1,5 см. Длина полос - 18-20 см.

На водяной бане растопите отдельно белый и черный шоколад. Когда шоколад растопится, положите на пергамент бумажную полоску. Нанесите на бумагу растопленный шоколад и разровняйте его лопаткой. Как только разровняли шоколад, сразу же поднимите полосу бумаги вверх. У вас получится ровная и гладкая полосочка. Пока шоколад еще не застыл, сверните полосу бумаги петелькой шоколадом внутрь и скрепите концы. Оставьте на 10-15 минут для застывания.

Таким простым способом изготовьте петли на всех полосах бумаги из черного и белого шоколада. Кстати, в белый шоколад можно добавить немного пищевого красителя желтого, розового или голубого цвета.

Чтобы сделать ажурные ленты из шоколада, которые лежат под бантом, из пергамента вырезают полосы с заостренными кончиками. Наберите немного растопленного шоколада в кулинарный шприц и выдавите шоколадную сеточку на полоску бумаги, разложенной на пергаменте. Снимите полосу с бумаги и дайте шоколаду застыть.

После полного застывания шоколада снимите с него бумагу. Делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить шоколад. Теперь можно формировать бант.

Снизу положите две ажурные полосы крест-накрест, капните на серединку немного растопленного шоколада. Разложите белые и коричневые петли банта, скрепляя их шоколадом друг с другом. Сверху на серединку банта также капните немного шоколада. Дайте банту окончательно остыть, после чего его можно переносить на торт и удивлять всех гостей вашим угощением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх