Как с легкостью выучить иностранный язык
22.08.13
0
0

Как с легкостью выучить иностранный язык

/

Жизнь

Завалы из книг, посещение курсов, изнурительные беседы с преподавателями не способствуют лучшему усвоению иностранных языков. Как тогда быть? Психологи советуют применить нестандартный подход.

Разумеется, основой изучения станет грамматика, но как закрепить знания? На помощь придут непереведенные книги. Именно они станут источником литературного языка и в то же время доступно изложенной информации. Читайте больше книг (сначала несложных), не ленитесь заглядывать в словарь, чтобы уточнить значения слов. Так вы научитесь строить предложения и пополните свой словарный запас.

Если книги читать не хочется, посмотрите свой любимый фильм на иностранном языке. Вы будете знать сюжет и даже некоторые реплики, зато теперь сможете услышать их без перевода.

Больше слушайте аудиокниги, а по возможности найдите собеседника из другой страны или того, кто обладает хорошим произношением. Такое общение пойдет только на пользу.

Заведите свой словарь, в который записывайте новые слова. Уже через несколько дней у вас получится довольно объемное собрание. Попытайтесь выучить их и воспроизвести услышанную в фильме или прочитанную в книге фразу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх