Как указать в резюме отсутствие опыта работы?
23.08.13
0
0

Как указать в резюме отсутствие опыта работы?

/

Поиск работы

Все мы начинаем с чего-нибудь, поэтому и работа также бывает первой. Вы - молодой специалист, который устраивается на свою первую должность. А вот как грамотно указать в вашем резюме отсутствие опыта работы?

Если у вас нет опыта работы, а такое требование имеется, не надо отчаиваться. У вас наверняка найдется что-то, что ваш работодатель оценит по достоинству. Надо только правильно определить свои достоинства и преимущества. Кратко их перечислите, а уже в резюме опишите их подробнее.
Вам очень важно полностью заполнить раздел «Образование» и помимо полученного образования указать все пройденные тренинги и курсы, имеющиеся сертификаты, участие в конференциях (научные и тематические), практику, стажировку, личную и общественную деятельность.
К резюме очень важно приложить сопроводительное письмо, в котором укажите, что у вас есть все навыки, необходимые для этой должности. А так как работодатели часто проверяют указанные данные, то не стоит слишком уж сильно преувеличивать свои достижения.
Кстати, к общему стажу можно причислить испытательный срок, но только в том случае, если после него вас взяли на работу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх