Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Профессия, которой не обучают
23.04.12
0
0

Профессия, которой не обучают

/

Поиск работы

Копирайтер - это одна из профессий, которую в отечественных вузах на данный момент получить невозможно. А ведь профессиональные копирайтеры пользуются огромным спросом.

На данный момент у нас нет даже курсов копирайтинга, ведь рекламный рынок страны достаточно молод. Но не стоит отчаиваться, ведь работать на этой должности можно с гуманитарным образованием.

Среди обязанностей копирайтера можно обозначить такие, как участие в выработке стратегии рекламной кампании; предложение креативных идей для продвижения рекламных продуктов; создание статей рекламного характера, слоганов, сценариев; адаптация и редактирование рекламных текстов.

Основная специфика работы данных специалистов состоит в том, что копирайтер должен учитывать пожелания заказчиков и руководства, а не только свое «творческое» мнение.

Хороший копирайтер должен уметь работать в команде, нередко в авральном режиме и в любой обстановке. Писатель, нуждающийся в полной тишине и отдельном кабинете, для того чтобы творить, не сможет стать копирайтером.

Помимо отличного владения родным языком и чувством стиля, в большинстве компаний авторам рекламных текстов необходимо свободно знать английский язык, в том числе для адаптации иностранных рекламных текстов, а также уверенно пользоваться ПК и Интернетом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх