Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Характер кошки и ее окрас: белая кошка
28.08.13
0
0

Характер кошки и ее окрас: белая кошка

/

Животные

Белый окрас всегда очень высоко ценился. Белых кошек возносили в Древнем Египте, а во Франции их держали в своих покоях короли. У японского императора Исидо и английского писателя Чарльза Диккенса также были белые кошки.

Кошки сплошного белого окраса считаются символом чистоты и непорочности. Они помогают тем, кто много работает и рискует. Также белые кошки хорошо снимают стресс и приносят удачу.

Белые кошки встречаются не так уж часто. Среди всех представителей насчитывается только 5% белых без вкраплений животных. Чаще всего белый окрас встречается у персидских и ангорских пород. Также есть белые мейн куны, кудрявые девон-рексы и корниш-рексы. Стандарты пород требуют, чтобы шерсть животных была только белой, без каких-либо вкраплений или же оттенков другого цвета. Только у котят разрешаются цветные отметины между ушами и на голове, которые затем, как правило, исчезают к 8-9 месяцам во время первой линьки.

Подушечки лап и носик белых кошек должны быть нежно-розового цвета. Глаза белых кошек могут быть самых разных оттенков. Разрешаются желтые, медные, темно-оранжевые, голубые. Считается, что кошки с голубыми глазами глухие с рождения, но, как утверждаются специалисты, это далеко не так. На самом деле только 5% животных глухие с самого рождения, но только даже глухота не мешает кошке радоваться жизни и давать совершенно здоровое потомство.

У белых кошек, как правило, покладистый, спокойный и очень дружелюбный характер. Эти животные не требовательны, а подчас даже робки. Белых кошек также отличает ум. Будьте уверены, что питомец белого цвета всегда будет ласковым и верным вам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх