Как поздравить ребенка с 1 сентября?
28.08.13
0
0

Как поздравить ребенка с 1 сентября?

/

Праздники

1 сентября, или День знаний, с самого первого класса должен ассоциироваться у ребенка с положительными эмоциями, поэтому постарайтесь устроить для своего чада (маленького или повзрослевшего) настоящий праздник.

Если для ребенка это первый поход в школу, то мероприятие должно быть особенно торжественным. Украсьте квартиру цветами и воздушными шариками, за завтраком устройте праздничное чаепитие с тортом и конфетами. Безусловно, все необходимое для школы вы купите заранее, однако какую-нибудь мелочь (например, красивый бант, чемоданчик для завтрака или набор красок) припасите на утро. После школьной линейки и знакомства с классом, отправляйтесь на прогулку. Сводите малыша в детское кафе, в котором он давно мечтал побывать, в парк аттракционов, зоопарк, кино. Сегодня не стоит усердствовать с дидактическими наставлениями. Наоборот, расскажите, что школа - это не только учеба, уроки, оценки, это еще и друзья, концерты, кружки. Расскажите пару-тройку собственных школьных историй (из допустимых).

Младшему школьнику, для которого это 1 сентября не является дебютным, захочется встретиться со своими школьными товарищами, с которыми он не виделся три долгих месяца лета. Предоставьте ему такую возможность и устройте дома детский праздник. От вас не потребуется много усилий: сладкий стол, несколько простеньких конкурсов, в остальном предоставьте малышам возможность развлекаться самостоятельно. Будьте уверены, ребенок будет горд за своих замечательных родителей.

А вот старшеклассника, напротив, не стоит обременять семейными ужинами. Однако ему станет очень приятно, если на завтрак его будет ждать не будничная яичница, а пирожные, торт или домашняя пицца, и, конечно же, деньги на карманные расходы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх