Как дешево и вкусно оформить стол на день рождения ребенка?
29.08.13
0
0

Как дешево и вкусно оформить стол на день рождения ребенка?

/

Дошкольники

Самый любимый праздник для всех детей - это день рождения. Его всегда ждут с нетерпением как родители, так и сами дети. Сами подумайте: подарки, сюрпризы и вкусное угощение. Но если вас поджимает бюджет, как дешево и вкусно оформить стол?

Для начала рассчитайте бюджет и прикиньте, сколько гостей вы сможете пригласить. Затем рассчитайте свои силы. Из этого выбирайте оптимальное угощение для детей. Для детей до трех лет праздничный стол лучше оформить в виде фуршета, чтобы малыши могли и кушать, и играть одновременно.
Обязательно выберите тематику для праздничного стола. Для дня рождения девочки подходит тематика лесной феи, а для мальчика - пираты. Но это только пример, следовать которому вовсе необязательно. Более того, всегда можно оформить каждую тарелку в отдельном стиле, чтобы дети хотели попробовать все.
Для оформления праздничного стола нужно приготовить определенные блюда. Например, нафаршируйте половинки огурцов любым салатом. Из ломтика огурца и зубочистки соорудите парус, который нужно вставить в «лодочки». Флотилия из огурцов готова.
Из фаршированных яиц можно сделать мышек. Начинка любая, а превратить блюдо в праздничное можно при помощи кусочков редиса или огурца и красного перца.
Красивые пчелки отлично подойдут в качестве украшения любого салата. Нарежьте оливку и маслину колечками, сложите их по очереди, чтобы получить продолговатое тельце. Голову пчелки сделайте из зеленой горошины, усики - из зелени, а крылья - из редиса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх