Какой термометр подойдет малышу?
29.08.13
0
0

Какой термометр подойдет малышу?

/

Малыши

Болезнь ребенка - это настоящий стресс для его мамы. Ей приходится бегать по врачам, искать самые лучшие лекарства. И даже самые привычные вещи требуют особого внимания. Например, термометр.

В последнее время мамы записали ртутный термометр, который в прошлом пользовался большой популярностью, в опасные предметы. Ведь он может разбиться и привести к отравлению. Кроме того, он доставляет проблемы другим путем - измерять температуру им очень долго. Если для взрослого 3-4 минуты - это непродолжительный отрезок времени, то малышу, который страдает от симптомов заболевания и не может долго лежать на месте, это время становится испытанием.

Современным и более удобным термометром является электрический. Он работает за счет встроенных датчиков и совершенно безопасный. Но есть у него и свой минус - его погрешность выше, чем у ртутного. Обычно она равняется 0,1 - 0,5 ºС. Хотя она все равно не может сильно повлиять на результат.

Оптический термометр - самый прогрессивный. Его можно приложить к лобику малыша, чтобы он успел замерить тепло, исходящее от тела. Обычно он оснащен дополнительными насадками, обладает подсветкой для ночных процедур. Но подобные удобные дополнения имеют свою цену - прибор дороже своих аналогов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх