Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как чистить шампиньоны?
30.08.13
0
0

Как чистить шампиньоны?

/

Домоводство

Лесные грибы обязательно нужно почистить от мусора и срезать с ножек немного плодового тела, на котором осталась земля. Но это о лесных грибах. А как быть с шампиньонами, которые выращивают на фермах? Как чистить шампиньоны?

Есть разные способы чистки шампиньонов. Одни говорят, что их мыть нельзя, другие же твердят, что можно. Итак, давайте узнаем о каждом способе.
Самый простой вариант - это помыть шампиньоны. Сполосните их в проточной воде, затем высушите или же вытрите бумажным полотенцем. Если на ножках есть немного грязи, тогда подрежьте их. Но больше ничего не требуется. Способ очень простой, но от воды шампиньоны теряют свой аромат.
Если вам кажется, что на шляпках есть много грязи, которую хотелось бы очистить, смешайте грибы с мукой и налейте немного воды. Тщательно перемешайте и промойте. Мука в данном случае будет выступать в качестве мягкого абразива, и чистить уже ничего не надо.
Еще один способ очистки шампиньонов - это сухой. Подденьте ножом край шляпки и снимите верхнюю шкурку, как пленочку. Шляпка будет целой и чистой. Таким способом пользуются в некоторых ресторанах. Кстати, этот способ гарантирует, что шампиньоны будут чистыми и не впитают в себя лишнюю влагу, которая может повлиять на время приготовления грибов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх