Шоппинг в Праге
30.08.13
0
0

Шоппинг в Праге

/

Путешествия

Одним из прекрасных городов для шоппинга является Прага. Чехия быстро начала меняться с начала 90-х годов, когда сплошной дефицит исчез, а на смену ему пришли полки, забитые качественными товарами.

Чехия входит в состав ЕС, но не является членом еврозоны, поэтому евро принимают не везде. Запаситесь чешскими кронами, чтобы сходить на шоппинг.
Магазины в Праге открыты чаще всего с 8-9 утра и закрываются только в 6-7 вечера. В некоторых магазинах есть обеденный перерыв. По воскресеньям работают в основном только крупные торговые центры.
В Праге стоит ходить по магазинам даже самых распространенных и известных брендов. Особенно хорошо там во время распродаж (ориентируйтесь на магическое слово «sleva»). Тем более, что скидки здесь намного больше, чем во всей остальной Европе.
Начать шоппинг-тур по Праге можно с центра города в самых близлежащих торговых центрах: пятиэтажный Palladium (выход из метро Náměstí Republiky), модный Nový Smíchov (станция метро Anděl). Среди местных популярным является My Národní, основанный британской компанией Tesco. Естественно, там много английских товаров.
Обязательно загляните в бутики TEG, Pavla&Olga, Helena Fejková - это местные дизайнеры, в бутиках которых у вас может сложиться представление о чешском стиле.
Prague Market (Пражский рынок) - обязательное место для посещения. Находится в 10 минутах ходьбы от станции метро Vltavska. Здесь можно купить все, что вам хочется - от фермерской продукции до сувениров и ювелирных изделий, текстиля, товаров для дома, одежды. Атмосфера на рынке непередаваемая, да и находятся здесь самые колоритные рестораны.
Во всех торговых центрах и бутиках требуется ваучер и оставляйте все чеки с покупками. Вы можете вернуть 14% НДС, если скупились на сумму свыше 2000 крон.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх