Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Маски для волос с желтком
02.09.13
0
0

Маски для волос с желтком

/

Волосы

Использование яичных желтков не останавливается на одном только приготовлении блюд. С ними получаются прекрасные маски для волос.

Не думайте, что если у вас нормальные волосы, тогда и маска вам не нужна. Питательная маска с желтком придаст волосам жизненный блеск и силу. Смешайте 50 г коньяка, 2 желтка и немного очищенной воды. Нанесите маску на чистые и влажные волосы при помощи гребешка, оставьте на 30 минут. Остатки маски смойте теплой водой.
Сухие волосы очень нуждаются в дополнительном питании, а что может обеспечить его, как не богатые различными питательными элементами и аминокислотами желтки? Смешайте 2 желтка и 3 ст. л. любого растительного масла. Нагрейте на водяной бане 1 ст. л. меда и добавьте ее к желткам. За пару минут до нанесения маски на волосы капните 3-4 капли жидкого витамина А. Нанесите маску на влажные волосы и укутайте полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Оставьте на 30 минут, смойте теплой проточной водой с минимальным количеством шампуня.
Эта маска с желтком поможет отрегулировать работу сальных желез и сделать волосы не такими жирными. Взбейте 1 яйцо и добавьте 10 г дрожжей, 1 ст. л. коньяка и 1 ст. л. лимонного сока. Перемешайте, добавьте 3 капли эфирного масла можжевельника или бергамота. Дайте маске постоять 5 минут, затем нанесите ее на волосы. Укутайте волосы пленкой, а сверху полотенцем. Смойте маску через 30 минут теплой водой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх