Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Отравление мухоморами
02.09.13
0
1

Отравление мухоморами

/

Здоровье

Мухоморы - это целый род пластинчатых грибов семейства Аманитовые. В большинстве своем мухоморы ядовиты, а травятся этими грибами по той причине, что они напоминают шампиньоны.

Не все мухоморы имеют яркую окраску, которую ни с чем не спутаешь. Это только мухомор красный. Но есть и другие мухоморы, которые почти ничем не отличаются от шампиньонов. Кстати, отравление мухоморами вызывает не только интоксикацию организма, но и приводит к галлюцинациям.

В мухоморах находится яд мускарин, который вызывает ряд симптомов. Скрытый период отравления длится всего от 30 минут до 6 часов, когда человек чувствует себя хорошо. Затем же появляются главные признаки отравления: тошнота, рвота, водянистый понос, сильное потоотделение, слюнотечение и слезотечение. Довольно быстро появляются и признаки нервно-психических расстройств, такие как головокружение, неясность сознания, бред и галлюцинации. У отравившегося мухоморами будут расширены зрачки. В тяжелых случаях наблюдается потеря сознания и развитие коматозного состояния.

При своевременно оказанной помощи после отравления грибами человек остается здоровым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх