Почему беременным нельзя нервничать?
02.09.13
0
0

Почему беременным нельзя нервничать?

/

Беременность

Во время беременности женщинам нельзя нервничать. Как бы трудно это ни было, но нельзя. Не переживайте по поводу вашего состояния, того, как пройдут роды и т. п, ведь врачи строго запрещают это делать. А почему?

Беременность изначально считается довольно нервным периодом в жизни. Гормоны перестраивают ваш организм, поэтому чувство тревоги может не покидать вас. А тут еще собственные мысли о том, как же дальше будет, когда ребенок родится.
Как говорят специалисты, чем больше женщина нервничает во время беременности, тем сложнее ей будет по ночам с новорожденным. По данным исследования, риск беспокойного сна возрастает на целых 23% у женщин, которые нервничали во время беременности. И вот такие сложные ночи у вас будут вплоть до года. А еще учтите, что плач ребенка по ночам портит не только нервную систему ребенка, но и мамы с папой.
Нервы на ранних сроках беременности (до 3-4 месяцев) могут стать причиной выкидыша. А еще ученые утверждают, что у нервозных мамочек рождаются гиперактивные дети со слабой нервной системой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх