Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Характер кошки и ее окрас: рыжая кошка
03.09.13
0
0

Характер кошки и ее окрас: рыжая кошка

/

Животные

Ярких рыжих котов фелинологи называют «красными», тогда как обычные люди предпочитают красивое слово «золотые». Встречается этот окрас почти среди всех пород, но больше всего рыжих среди обычных дворовых кошек.

У рыжего окраса есть удивительная особенность. Кошачья шубка никогда не будет одного сплошного цвета. В любом случае будут проступать более темные пятна или полоски, также возможен мраморный окрас.

Специалисты утверждают, что рыжий окрас кошек коммерчески выгоден, так как многие хотели бы держать дома такое маленькое «солнышко». Но даже несмотря на все старания заводчиков рыжих все же больше среди беспородных животных.

Рыжие кошки славятся тем, что являются целителями и защитниками. Говорят, что больной быстро пойдет на поправку, если к нему ластится рыжий кот. Общение с рыжими котами помогает всем, кто страдает мигренью и гипертонией. Да и вообще эти кошки у многих поднимают настроение.

В целом все рыжие кошки являются миролюбивыми и положительными созданиями. Только не расслабляйтесь, так как они с хитрецой, можно даже сказать, сами себе на уме. И внимания к себе они требуют повышенного. Среди малышей рыжие котята всегда самые забавные, игривые и озорные. Рыжая кошка все время старается быть поближе к хозяину.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх