Как побороть страх перед свадьбой?
03.09.13
0
0

Как побороть страх перед свадьбой?

/

Свадьба

Волнение перед свадьбой - это нормальная вещь. Все мы волнуемся в самый ответственный момент. Но не дайте страхам и переживаниям испортить вам настроение и праздник! Узнайте, как побороть страх перед свадьбой.

Брак - это не просто штамп в паспорте. Это моральная готовность двоих людей узаконить отношения. Если вы оба готовы к этому шагу, тогда все прекрасно. Но после сакрального «согласна» начинаются совершенно другие отношения. А потом появляются вопросы, а не ошиблись ли вы в выборе, а вдруг вам не понравится и вы разведетесь, а если встретите другого и влюбитесь? Вот тут-то и начинается волнение. А все дело в том, что вы поступаетесь своей свободой, поэтому организм защищается, что выражается в виде страха и сомнений в правильности поступка.
А теперь давайте рассмотрим самые частые страхи и способы их преодолеть:
1. Страх утраты романтических чувств и быта. Да, быт создает сложности и есть большие иллюзии насчет яркости чувств после свадьбы. Но помните, что на смену романтике придет стабильность, что и ценится больше всего. Партнеры должны понимать это.
2. Страх перед будущим и изменениями в личной жизни. Чтобы ваше будущее вас не пугало, выясните все привычки человека, с которым вы собрались жить. Только так вас не будут ожидать различные «сюрпризы» по окончанию медового месяца.
3. Страх потерять свободу. Это нормальное опасение, но оно влияет на отношения после свадьбы. За таким страхом может скрываться желание попрощаться с партнером. Лучше подумать обо всем заранее и понять, чего же вы хотите на самом деле. Еще понаблюдайте за будущим супругом. Часто различные ограничения - это то, чего вы сами ждете от брака.
4. Страх ответственности. Семья - это не только готовка у плиты и деньги. Это еще и совместное принятие решений. Если вы хотите, знаете и умеете заботиться о другом человеке, отвечать не только за себя, но и за другого, тогда построить крепкую семью вам не будет сложно.
5. Стах выбора неправильного партнера. Очень сложно отделаться от этого страха, когда вокруг все разводятся. Чтобы избежать подобного, задайте себе несколько вопросов о том, какими качествами должен обладать ваш супруг и в какой мере этим идеалам соответствует ваш избранник? С какими недостатками вы не уживетесь и есть ли в вас что-то, к чему ему будет сложно привыкнуть?
6. Страх испорченной свадьбы. Чтобы мероприятие не было испорчено, тщательно планируйте все и готовьте. Переложите часть организаторский вопросов на кого-то другого, так как все вы не сможете сделать самостоятельно. А за несколько дней до свадьбы снимите напряжение, сходите в SPA-салон, пускай вам сделают массаж, помедитриуйте или займитесь йогой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх