Можно ли кормящим яблоки?
03.09.13
0
0

Можно ли кормящим яблоки?

/

Детское здоровье

Осенние яблоки полны витаминов и различных микроэлементов. Не зря в Англии есть пословица, что достаточно одного яблока в день, чтобы оставаться здоровым. А как насчет здоровья ребенка? Можно ли кормящим мамам яблоки?

Странный вопрос, не так ли, ведь яблоки считаются одним из детских прикормов. Но ведь говорят, что нельзя кушать клубнику, вишню, цитрусовые, виноград, яблоки, так как будет аллергия. Но помните, если вы во время беременности ели яблоки, и у вас не было никакой аллергии, то ее, скорее всего, не будет и во время кормления грудью.

Яблоки вызывают аллергию не так уж часто. А запрет врачей на эти фрукты - это только на всякий случай. Конечно, питаться одними яблоками нельзя, так как тут уж точно ребенка обсыпет. Но если после одного кусочка красного яблока, съеденного вами, у малыша началась сыпь, значит, у него есть наследственная предрасположенность.

Если вы так сильно опасаетесь аллергии, то снимите с красных яблок кожицу или же ешьте только плоды зеленых и желтых сортов. Кстати, после 6 месяцев начинайте вводить в рацион ребенка яблочное пюре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх