Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Уход за кожей лица осенью
04.09.13
0
0

Уход за кожей лица осенью

/

Лицо

Пришла осень и пора подумать о том, чтобы навести небольшой порядок в своей косметичке и немного поменять уходовые средства.

Начать можно с очищающих средств. Летом кожа быстрее становится жирной из-за горячего воздуха, поэтому для очищения обычно пользуются пенками и гелями для умывания. А вот осенью коже нужно больше увлажнения, поэтому стоит выбрать более щадящие средства. Обладательницам сухой кожи рекомендуется использовать молочко, а тем, у кого кожа склонна к жирности, лучше остановиться на безмыльном мягком геле или же мицеллярной воде.

После каждого умывания кожа становится более уязвимой для негативного воздействия окружающей среды. Чтобы восстановить баланс нужно тонизирование кожи. Осенью выберите тоник с содержанием сока алоэ вера, экстрактами ромашки, календулы, витаминами А и Е.

Обязательно два раза в неделю делайте маски для лица из натуральных ингредиентов. Насытить кожу витаминами можно при помощи масла виноградных косточек. Если у вас кожа шелушится, используйте кокосовое масло. Освежить цвет лица поможет белая глина, к тому же она препятствует появлению жирного блеска. А для молодой кожи подойдет маска из кефира, зрелой - из творога.

Перед нанесением макияжа не забывайте об увлажнении кожи легким дневным кремом. Обязательно пользуйтесь увлажняющим кремом даже в том случае, если у вас жирная кожа.

Ночью в коже происходят восстановительные и питательные процессы, а стимулирует их ночной крем. Он сильно отличается от дневного увлажняющего крема тяжелой консистенцией и повышенным содержанием витаминов. Используйте крем каждую ночь, чтобы насытить кожу витаминами. Кстати, из-за недостатка витаминов кожа становится чувствительной к холодам, поэтому появляются шелушение и микротрещины.

Питательный крем на ночь - это еще не все. Не помешает использовать антивозрастную или же восстанавливающую сыворотку (все зависит именно от того, какую цель вы преследуете), чтобы остановить появление морщин и немного разгладить существующие.

Помните эти простые правила ухода за лицом осенью. Они помогут сохранить вашу красоту надолго!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх