Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Тыква в духовке
04.09.13
0
1

Тыква в духовке

/

Соусы, гарниры

Тыква отлично подходит для запекания в духовке, а в результате получается довольно вкусное, но очень простое в приготовлении блюдо. Попробуйте запечь тыкву по этому рецепту.

Для приготовления тыквы в духовке по этому рецепту возьмите:

1/2 мускатной тыквы (гитара)
1 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. сушеного орегано
1/4 ч. л. молотого фенхеля
1 сушеный чили
1/2 ч. л. морской соли
1/2 ч. л. черного молотого перца
1 зубчик чеснока
1 ст. л. оливкового масла

Разогрейте духовку до 95°С. Тыкву нарежьте длинными продольными кусочками. Кожуру оставьте, так как она даст приятный мускатный привкус. После запекания кожура станет жестковатой и приятной для жевания, но если вам такой вариант не нравится, тогда почистите тыкву. Выложите кусочки тыквы на противень.

Все пряности и специи сложите в небольшую тарелочку, выдавите чеснок и добавьте масло. Хорошо перемешайте, чтобы смесь стала похожей на мокрый песок. Этой смесью посыпьте кусочки тыквы и даже потрите их ею.

Уложите тыкву на противне кожурой вниз и выпекайте в течение 30 минут. Тыква должна быть мягкой, а тонкие края стать золотисто-коричневыми.

Готовую тыкву можно использовать по-разному. Она прекрасно подходит в качестве гарнира к мясу. Также из нее можно сделать пирог с фетой, салат из зеленых овощей, сыра и орехов. Любители ризотто оценят блюдо с тыквой. И еще как вариант тыкву можно измельчить в блендере и добавить в нее куриный бульон, чтобы получился вкусный тыквенный суп.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх