Как тестировать косметику в магазине
04.09.13
0
0

Как тестировать косметику в магазине

/

Косметика

Косметические пробники в магазине, так любезно предоставляемые производителем, позволяют вам выбрать самый лучший цвет помады, теней, тонального крема. А вы думали, сколько бактерий и вирусов на пробниках?

На открытых тестерах изначально много микробов и пыли, так как магазины не блещут идеальной чистотой. А какие там могут быть инфекции! Ни одна женщина не думает о том, чтобы помыть руки перед тем как прикоснуться к тестеру, залезть в него пальцами. А кто знает, что там другие делали перед тем как взяли тестер в руки. Может, из туалета вышли, или же асфальт клали. На тестерах губных помад остаются еще и микрочастицы кожи, в которых живут вирусы ВИЧ, герпеса и гепатита. В общем, последствия вы понимаете.
Так как же тестировать косметику в магазине? Для начала соберите отзывы о косметике, которую хотите купить. Для этого достаточно походить по форумам. Также в магазине вам понадобятся влажные салфетки и дезинфектор для рук.
Губная помада. Ни в коем случае не вздумайте наносить ее на губы. Лучше немного помады нанесите на подушечки пальцев, так как именно на них цвет кожи наиболее приближен к губам. Также можете приложить тестер к губам и посмотреть в зеркало, чтобы узнать, пойдет ли вам цвет или нет. Но прикасаться тестером к губам ни в коем случае нельзя. После использования тестера не забудьте вымыть руки.
Блеск для губ тестируют на подушечках пальцев или тыльной стороне ладони для того, чтобы понять, насколько он прозрачный, липкий, блестящий и т. д.
Перед тестированием теней с них ватной палочкой снимают верхний слой, в котором остаются бактерии. Затем чистой ватной палочкой их наносят на веки, после чего стирают влажной салфеткой. Не наносите тени пальцами, так как на них могут оставаться инфекция и бактерии. А еще лучше - это накрасить тенями палец и поднести его к веку, чтобы посмотреть, как будет смотреться цвет.
Тушь для ресниц никак не тестируют. Пробники предоставлены только для того, чтобы оценить кисточку, а вот оценить сам продукт можно только после покупки.
Тональный крем является одним из самых чистых продуктов, так как в него редко лазят пальцами. Но все же и его надо правильно тестировать. Наносят тональный крем на скулу, затем растирают и ждут несколько минут, чтобы крем полностью проявил себя. Затем крем стирают влажной салфеткой. Рекомендуется на скулы наносить разные крема, чтобы понять, какой вам подходит больше.
Пудру тестируют так же, как и тени. Сотрите чистым ватным диском верхний слой пудры в коробочке, затем другим диском нанесите ее на нос и скулу. После тестирования тщательно смойте пудру влажной салфеткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх