Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем закусывают шампанское?
04.09.13
0
0

Чем закусывают шампанское?

/

Домоводство

Вокруг шампанского ведутся бесконечные споры о сочетании с едой. Но несмотря на это эти два продукта отлично уживаются друг с другом, ведь шампанское - это вино, а его можно закусывать, чтобы подчеркнуть вкус и аромат напитка.

Шампанское отлично сочетается со многими кухнями, но особенно со средиземноморской. А вот сочетание китайской кухни и шампанского представить себе сложно. Сочетание с японской кухне вполне допустимо, так как напиток хорошо подходит к суши.

Очень хорошо подчеркивает шампанское изысканный вкус блюд из морепродуктов, белой рыбы и десертов с цитрусовыми. Игристое вино позволяет уловить новые нюансы уже знакомых вам блюд или же полнее ощутить привычные. Еще один беспроигрышный вариант - это сочетание шампанского и фуа-гра.

Шампанское из белого винограда обладает высокой кислотностью, поэтому его считают самым лучшим аперитивом. Оно возбуждает аппетит и удачно сопровождается легкими закусками. Также игристое вино из белых сортов винограда подают под первые блюда из овощей, морепродуктов и к рыбному супу.

Шампанское из черного винограда отличается более полным вкусом, поэтому подходит к мясу и сырам. Молодые вина сочетаются почти с любыми продуктами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх