Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Какие цветы сажают осенью?
04.09.13
0
0

Какие цветы сажают осенью?

/

Сад и огород

Осень - это не только время убора урожая, но и закладки грядок цветника на следующий год. Под зиму можно посадить как некоторые луковичные многолетники, так и семена однолетников.

Различные цветы размножаются самосевом, когда семена падают на землю, где и зимуют. Но мы же можем вмешаться в этот процесс и проконтролировать насаждения. Например, высейте семена в грядку. А в следующем году растения не только раньше взойдут, они будут сильнее и лучше зацветут, чем посеянные весной.

В ноябре сеют ноготки, мак, приморскую лобулярию, кохию, львиный зев, периллу, левкой, душистый табак, космею, васильки, кореопсис, кларкию.

Для посева семян надо выбрать ровное или с небольшим склоном место, выходящее на южную сторону. Перед посевом поверхность грунта выравнивают граблями, затем делают бороздки. Если у вас не очень плодородная почва, добавьте немного компоста. Сеять семена осенью лучше всего глубже, рядами через каждые 5-7 см. Так вам будет легче ухаживать весной за посадками. После посева землю семена слегка прикрывают землей и опрыскивают водой.

Сеять семена осенью надо в остывшую землю за 5-7 дней до наступления заморозков. Это делают для того, чтобы семена не успели разбухнуть от влаги и прорости. А после замерзания земли ее мульчируют торфом или опилками слоем 3-5 см или прикрывают еловыми ветвями. Весной часть мульчи снимают, оставляя слой толщиной 1 см.

Кроме семян на зиму можно посадить луковичные. Под зиму сажают гиацинты, нарциссы, тюльпаны, мускари и крокусы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх