Уход за кожей малыша
04.09.13
0
0

Уход за кожей малыша

/

Малыши

Кожа малыша очень нежная и чувствительная, любое внешнее воздействие может стать причиной нежелательных проблем. Кожа ребеночка нуждается в особенном уходе, об этом следует знать всем молодым мамам и тем, кто готовится ими стать.

Самая распространенная проблема - это сыпь, которая возникает на детской коже в результате контакта с мочой или стулом, причиной сыпи может стать слишком узкий подгузник или инфекция. Все это доставляет дискомфорт крохе, а маме - заботы и беспокойство.

Чтобы избежать неприятной сыпи, постарайтесь как можно чаще менять подгузник ребенка, никогда не позволять крохе долго находиться в мокром подгузнике. Что касается удобных влажных салфеток, то их можно использовать лишь в том случае, когда кожа малыша полностью сухая. Не покупайте салфетки с большим содержанием спирта, они также могут спровоцировать раздражение.

Тщательно вытирайте кожу малыша после купания. Обращайте внимание на ткань детской одежды, она должна быть натуральной. Стирайте вещи ребенка специальным детским порошком, который не вызывает раздражения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх