Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как приготовить глинтвейн?
05.09.13
0
0

Как приготовить глинтвейн?

/

Домоводство

Рецептов глинтвейна очень много. Отнимите или добавьте какой-то ингредиент, и у вас получится новый рецепт. Вы и сами можете выбирать специи и фрукты для глинтвейна в зависимости от ваших предпочтений. А уж приготовить глинтвейн очень просто.

Самое первое правило приготовления глинтвейна - это не дать вину закипеть. Оптимальная температура напитка - 70 градусов. Но так как ее не определишь без термометра, тогда действуйте на вкус. Глинтвейн должен быть горячим, но не таким, чтобы им можно было обжечься. Когда доведете глинтвейн до нужной температуры, выключайте огонь и накрывайте кастрюлю крышкой. Дайте напитку настояться 10-15 минут, после чего можно подавать.

Во время приготовления в глинтвейн добавляют фрукты и специи. Если вы используете порошок корицы, тогда его кладут попозже, а если палочки - то пораньше. Но вообще использовать для глинтвейна молотые специи нежелательно, так как они будут скрипеть на зубах.

Для приготовления глинтвейна берите красные сухие столовые вина, полусладкие и красные полусухие. Не увлекайтесь экономией и не покупайте очень дешевое вино, но и на выдержанных коллекционных винах готовить напиток также на надо.

После приготовления вино нельзя нагревать повторно. От этого напиток потеряет свой аромат и вкусовые качества. Лучше пить глинтвейн горячим и сразу же, поэтому готовьте только маленькими порциями.

В глинтвейн можно добавить не только яблоки и апельсины, но и сухофрукты, орехи, крепкий алкоголь (ром, коньяк), ягоды и пряности. В качестве пряностей подходят корица, мускат, гвоздика, имбирь, кардамон, шафран, анис, бадьян, лавровый лист и душистый перец. Лавровый лист надо добавлять в самом конце, иначе глинтвейн будет похож на суп.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх