Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Характер кошки и ее окрас: серая кошка
05.09.13
0
0

Характер кошки и ее окрас: серая кошка

/

Животные

Серые кошки - это настоящие аристократы в кошачьем мире. Удивляться этому не надо, ведь самый банальный серый окрас почему-то еще называют голубым. Получается, что это кошки голубых кровей, если у них серый окрас также голубой?

У серого есть много оттенков: от светлого до темного, с примесью голубого или легким оттенком серебра. Одной из разновидностей серого окраса является дымчатый, когда верхняя часть волосков окрашена в серый, а нижняя - в белый цвет.

Для серых кошек типичны представители британской породы, у которых шерсть отличается голубоватым отливом. Едва уловимый оттенок шерсти прекрасно сочетается с зелеными и оранжевыми глазами животных. Но серый окрас также присущ персам, сибирским и ангорским кошкам.

Серые кошки прочно закрепили за собой репутацию сильных, энергичных и покладистых животных. От других кошек они отличаются ровным и мягким характером, исключительной преданностью хозяину и живым умом. Серые кошки воспитаны и великодушны, они никогда не мстят.

Считается, что серые кошки приносят в дом любовь и гармонию. Они снимают сердечные боли, нервные переживания и помогают хозяйке, находящейся в интересном положении, спокойнее перенести беременность.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх