Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как хранить капусту
05.09.13
0
0

Как хранить капусту

/

Домоводство

Пекинская, белокочанная и краснокочанная, а еще брокколи, савойская, цветная и кольраби. Это все виды капусты, которые можно выращивать у себя на огороде. Да только чтобы ваш урожай не пропал даром, надо знать, как хранить капусту.

Капуста очень хорошо хранится только в том случае, если она не перезревшая, без земли и сухая. Хранят капусту в прохладном месте. Для этого лучше всего подходит погреб, но если его нет, тогда капусту можно вынести на лоджию или же в любое другое прохладное место.

Нельзя хранить капусту в замкнутых контейнерах, так как овощ в этом случае сгниет. Если храните капусту в ящике, то его надо застелить полиэтиленовым пакетом и сделать в нем отверстия для вентиляции. Очень удобно располагать кочаны на полках так, чтобы они не прикасались друг к другу.

Для хранения капусты температура в помещении не должна опускаться ниже нуля. Следите за сохранностью капусты и время от времени удаляйте подпорченные листья.

Если у вас капуста с корнем или его частью, то перед закладыванием на хранение его надо обрезать. Корень только высасывает овощ, из-за чего капуста усыхает. Но все же небольшую кочерыжку надо оставить. За нее подвесьте капусту и таким образом храните.

Капуста очень хорошо хранится в песке. Положите капусту в песок кочерыжками вниз. Чтобы капуста хорошо хранилась, песок надо взять немного влажный.

Еще одно прекрасное место для хранения капусты - это холодильник, только в нем не очень много места. Прежде чем положить кочан в холодильник, заверните капусту в большие листья из-под нее же. Это улучшит условия хранения капусты.

Лучше всего хранится кочанная капуста. Срок ее хранения достигает до полугода. А вот другие виды капусты так долго не хранят. Но гарантированный срок хранения - это 2 недели практически для любого вида капусты.

Не рекомендуется хранить вместе разные виды капусты. У них разный срок хранения, поэтому одни начнут портиться раньше других.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх