Как нарисовать осень с ребенком?
05.09.13
0
0

Как нарисовать осень с ребенком?

/

Дошкольники

Если ваш ребенок просит порисовать с ним что-то, не отказывайтесь. Лучше предложите ему нарисовать вместе с вами осенние деревья. Не знаете, как сделать процесс увлекательным? Вам понравятся эти способы рисовать осень с ребенком.

Самый простой вариант - это выдувание краски из соломинки. Черной или коричневой акварельной краской нарисуйте ствол дерева и несколько толстых веток. Главное, чтобы на бумаге оставалось побольше краски. Теперь приступаем к самому интересному. Пускай ваш ребенок возьмет соломинку для коктейля и начинает выдувать через нее ветки дерева. Получается очень красиво, да и дерево будет выглядеть натурально.
Готовое дерево можно сделать осенним при помощи различных способов. Например, нарисуйте его на заготовленном заранее фоне, выполненном в традиционных желто-багряных тонах. Также на дереве осенние листочки можно нарисовать палочкой с ваткой на конце или же пальчиками. Но самые яркий способ - это наделать дыроколом конфетти из цветной бумаги и высыпать его на рисунок, предварительно смазав бумагу клеем в некоторых местах. Если у вас есть сухие листья, тогда сделайте с ними аппликацию. Еще можно разбрызгать из старого пульверизатора разведенную в воде краску. Если нет пульверизатора, сгодится старая зубная щетка или же жесткая кисточка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх